Lotto n° 130  | Asta 385

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Ambiente spaziale per la IX Triennale" 1950-51 inchiostro su carta, cm 21x28 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Milano, Milano Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 3810/1

Valutazione € 5.000  - 7.000