Valutazione € 3.200 - 3.600
Aggiudicato € 4.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Opus 48L " 1975 acrilico su tela, cm 50x60 Firmato e datato 75 in basso a destra Titolato al retro Provenienza Galleria d'Arte Moderna Il Castello, Milano Collezione privata, Milano Opera di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider" a cura della Galerie Diane de Polinac, Parigi, e registrata con il n. di archivio GS-T-75-16
Valutazione € 3.200 - 3.600