Lotto n° 103  | Asta 385

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Personage" 1967 collage di carte plastificate su tavola, cm 24,6x19,9 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia E.Crispolti, R.Cerini Baj "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 193 n. 1377 ill. in catalogo

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 4.500