Asta 385 / Lotto n° 10

Renato Volpini

 (  Napoli   1934  -  Milano   2017  )

"Il mondo visto e analizzato da un impiegato..." 1965 olio su tela, cm 120x148 Firmato, titolato e datato 1965 al retro

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

Valutazione 1.000 - 1.500€

Aggiudicato 1.100€