Lotto n° 675  | Asta 383

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 24 Novembre 2016 ore 10:00

Lotto composto da: 1) medaglia della partecipazione alla I Guerra Mondiale, in bronzo dorato, numerata e nominale, datata 1914 Giorgio V; 2) stella della partecipazione alla campagna d'Italia, Giorgio VI; 3) stella della partecipazione alla II Guerra Mondiale, 1939-1945 Giorgio VI; 4) medaglia alla difesa, 1939-1945, Giorgio VI. Regno Unito, XX secolo

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 40