Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 40
In asta: 24 Novembre 2016 ore 10:00
Lotto composto da: 1) medaglia della partecipazione alla I Guerra Mondiale, in bronzo dorato, numerata e nominale, datata 1914 Giorgio V; 2) stella della partecipazione alla campagna d'Italia, Giorgio VI; 3) stella della partecipazione alla II Guerra Mondiale, 1939-1945 Giorgio VI; 4) medaglia alla difesa, 1939-1945, Giorgio VI. Regno Unito, XX secolo
Valutazione € 60 - 80