Valutazione € 70 - 90
Aggiudicato € 110
In asta: 23 Novembre 2016 ore 14:30
Manifattura della fine del sec. XVIII. Boccetta portaprofumo in opaline smaltata a freddo a volute policrome e fiori. Siglata e datata FF 1780 (difetti e mancanze)
Valutazione € 70 - 90