Lotto n° 998  | Asta 380

Abbondio Sangiorgio ( Milano  1798 -  1879 )

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Alessandro Pestalozza" 1853 scultura in marmo (h cm 78) Firmata e datata in basso sul lato destro Provenienza: Collezione del Commendatore Carlo Pestalozza (1877-1966) (difetti)

Valutazione € 3.200  - 3.500

Aggiudicato € 3.000