Lotto n° 974  | Asta 380

Giannino Grossi ( Milano  1889 -  1969 )

Valutazione € 450  - 500

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Via Durini all'angolo di Corso Vittorio Emanuele - a destra di Via Montenapoleone" 1936 olio su tela (cm 50x60) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato e datato; timbro dell'artista In cornice

Valutazione € 450  - 500