Lotto n° 929  | Asta 380

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

Scuola della seconda metà del XIX Secolo "Cerimonia della posa della prima pietra della Galleria Vittorio Emanuele II" olio su tela (cm 75x100) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag.55, tav.17 (difetti) In cornice

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650