Asta 380 / Lotto n° 1050

Luigi Bisi

 (  Milano   1814  -    1886  )

"Veduta del fianco del Duomo di Milano dalla Corsia dei Servi" olio su tela (cm 80x65.5) Firmato e locato Milano in basso a sinistra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.33, tav.2

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

Valutazione 20.000 - 22.000€

Aggiudicato 18.000€