Asta 380 / Lotto n° 1047

Teofilo Patini

 (  Castel Di Sangro   1840  -  Napoli   1906  )

"Contadina abruzzese con paese di montagna sullo sfondo" 1884 olio su tela (cm 137.5x76.5) Firmato e datato a metà sul lato sinistro In cornice

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

Valutazione € 7.000 - 8.000