Asta 380 / Lotto n° 1046

Emilio Longoni

 (  Barlassina   1859  -  Milano   1932  )

"Monte Airolo. Salita presso Lago di Mortirolo" olio su tela applicata a cartone (28.5x39) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato; timbro del pittore Giuseppe Mascarini, Milano In cornice

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 12.000

Aggiudicato € 8.500