Lotto n° 1020  | Asta 380

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Isolina merlettaia" 1952 olio su cartone (cm 51x43) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, locato e datato Provenienza: Collezione Bonomi, n.Q119. Cartiglio al retro; Galleria d'arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500