Lotto n° 784  | Asta 379

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 850

In asta: 16 Novembre 2016 ore 15:30

ANONIMO Pendola di struttura architettonica a quattro colonne in bronzo dorato e cristallo molato Epoca seconda metà sec. XIX Quadrante smaltato con numeri romani Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a lamelle, scappamento ad ancora Misura h cm 48 ANONIMOUS Ormolu and cristal mantel clock Enamelled dial with Roman numerals France, second half 19th century (defects) h cm 48

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 850