Lotto n° 760  | Asta 379

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 16 Novembre 2016 ore 15:30

PATEK PHILIPPE &Co Orologio da tasca da uomo in argento Epoca seconda metà sec. XIX Quadrante firmato Movimento con carica manuale Quadrante bianco con numeri arabi, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore dodici Cassa n. 61241 Diam. mm 56 PATEK PHILIPPE & CO Chronograph Gent's silver pocket watch Second half 19th century Signed dial Manual wind movement, white dial, Arabic numerals, auxiliary dial Diam. mm 56

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.800