Asta 377 / Lotto n° 2236

Coppia di portapennelli in avorio intagliato, decorati con draghi tra nuvole su fondo con motivi geometrici, con basi in legno Cina, sec. XIX A pair of ivory brushpots, each carved and pierced with dragons amongst clouds, with wood bases China, 19th century (h. 16 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione € 200 - 300