Valutazione € 2.500 - 3.000
In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00
Grande giara a balaustro con coperchio in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorata con figure e motivi floreali (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX (h. 63 cm.)
Valutazione € 2.500 - 3.000