Lotto n° 2178  | Asta 377

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Grande vaso in porcellana Satsuma decorato in oro con riserve raffiguranti samurai e paesaggio, uccelli e motivi floreali poggiante su base in legno intagliato e traforato a quattro gambe sagomate riunite da pianetto. Pianetto in marmo (difetti) Giappone, sec. XIX (il vaso h. 93 cm.)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400