Lotto n° 2176  | Asta 377

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Vaso tripode con coperchio in porcellana Satsuma, con ricca decorazione floreale e anse leonine applicate al collo (difetti e restauri) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (h. 43,5 cm.)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500