Asta 377 / Lotto n° 2119

Vaso con coperchio in giada color celadon delicatamente inciso con decorazione floreale, con base in legno Cina, prima metà sec. XX Provenienza: Solza Gioiellieri Bergamo A celadon jade vase and cover with delicate incisions of flowers, with attached wood base China, first half 20th century Provenance: Solza Gioiellieri Bergamo (h. 18,5 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione 4.000 - 5.000€