Asta 377 / Lotto n° 2118

Piccolo tempio in avorio, all'interno divintà buddhista con fanciulli, finemente intagliato e decorato con draghi, demoni, paesaggi e motivi floreali, firma alla base (difetti, piccoli restauri) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (h. 31 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione € 5.000 - 6.000