Lotto n° 2117  | Asta 377

Valutazione € 2.500  - 3.500

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Scultura in bronzo dorato raffigurate un lama seduto su base rettangolare, la testa rasata, il viso dall'espressione serena, le mani giunte in grembo, indossa vesti drappeggianti Tibet, sec. XIX/XX (h. 15 cm.)

Valutazione € 2.500  - 3.500