Asta 377 / Lotto n° 2091

Ricamo intelaiato in seta nei toni del bianco, beige, azzurro, su garza in seta blu con motivo a draghi sinuosi. Sovrastanti tondi decorati con draghi. Frammento di abito di mandarino (difetti) Cina, sec. XIX (170x34 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione 600 - 800€