Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 2.500
In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00
Coppia di pannelli dipinti a riserva su carta, su fondo blu notte un albero di magnolia per uno e di pesco per l'altro, recano fagiani ed uccellini, alla base due galli con crisantemi per uno e due anatre con una gru con peonie per l'altro, in cornice (difetti) Cina, sec. XIX China, 19th century (52x177 cm.)
Valutazione € 3.000 - 3.500