Asta 377 / Lotto n° 2080

Lotto composto da due ventagli di cui uno con stecche in guscio di tartaruga e carta con figure e volti in avorio contenuto in teca, l'altro con legno di canfora intagliato (gravi mancanze) Cina, sec. XIX (l. max. 52 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione 500 - 600€

Aggiudicato 400€