Lotto n° 2059  | Asta 377

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Quattro tazze a campana con piattini in porcellana da esportazione, decorate in bianco e blu e cafè-au-lait (difetti) Cina, sec. XVIII (diam. piatto 13,5 cm.; h. tazze 7,5 cm.)

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 300