Asta 377 / Lotto n° 2058

Quattro piatti in porcellana Famiglia Rosa decorati con stagno e anatre mandarine (difetti e restauri) Cina, periodo Qianlong (1736-1795) (diam. 23 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione € 200 - 250