Asta 377 / Lotto n° 2050

Pannello decorato con dipinti cinesi raffiguranti coppie di anatre mandarine e altri uccelli in un paesaggio con alberi e fiume, inchiostro e colori su seta, applicato su supporto (difetti e mancanze) Cina, prima metà sec. XX (157x162 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione € 1.500 - 2.000

Aggiudicato € 1.500