Asta 377 / Lotto n° 2045

Paravento a sei ante in legno laccato in nero, da un lato dipinto con scena di celebrazione in giardini e padiglioni, dall’altro decorato con applicazioni in legno intarsiato e smaltato (difetti) Cina, inizio sec. XX (ogni pannello 58cm.x119cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione 2.000 - 2.500€