Asta 377 / Lotto n° 2027

Vaso in bronzo dalla forma arcaica hu, con doppie anse ad anelli, decorato con motivi geometrici e maschere taotie (difetti) Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (h. 21 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione 300 - 400€