Asta 377 / Lotto n° 2012

Lente di ingrandimento composta da manico in giada color celadon intagliata a forma di drago, montata in argento lavorato e decorata con giadeite Cina, sec. XIX (l. 15,5 cm.)

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Valutazione € 200 - 300

Aggiudicato € 200