Lotto n° 599  | Asta 376

Valutazione € 1.500  - 1.600

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Stipo in legno ebanizzato a dieci cassetti e anta centrale di forma architettonica intarsiati in osso a volute fogliate e volatili, cassetti centrati da medaglioni in pietre dure. Italia centrale, inizio del sec. XVIII (cm 89x53x33) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.500  - 1.600