Inginocchiatoio in noce ad un cassetto laterale sottopiano, fronte con fasce intagliate a motivi vegetali e anta scolpita con raffigurazione dell'Assunzione della Vergine. Montanti scolpiti a figure di putti, piedi a delfino. Bergamo, sec. XVII (difetti e restauri)

Valutazione € 2.200  - 2.400