Asta 376 / Lotto n° 528

Scultore del sec. XVI/XVII (Europa del Nord ?) Ercole in riposo, del tipo detto ‘Ercole Farnese’ Statuetta in lega di piombo (?) dorata (cm 32,7x18x12,5) (difetti) Per la scheda completa si prega di consultare il catalogo cartaceo Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Valutazione € 8.000 - 9.000

Aggiudicato € 15.000