Lotto n° 526  | Asta 376

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Scultore del sec. XVI/XVII (Firenze ?) Ercole in riposo, variante del tipo detto ‘Ercole Farnese’ Statuetta in marmo (cm 39,5 x15 x11) (difetti) Per la scheda critica vedi lotto 528 sul catalogo cartaceo Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 13.000