Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30
Antico cammeo raffigurante un profilo d'imperatore montato su base in marmo di forma romboidale dipinta in policromia a motivi geometrici (largh. cm 8,5) (difetti e mancanze)
Valutazione € 220 - 240