Lotto n° 427  | Asta 376

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Antico cammeo raffigurante un profilo d'imperatore montato su base in marmo di forma romboidale dipinta in policromia a motivi geometrici (largh. cm 8,5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 200