Lotto n° 92  | Asta 375

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.700

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Tavolino tondo con piano lastronato in mogano a spina di pesce incorniciato da ringhiera. Fascia in bronzo dorato. Gambe piramidali decorate con applicazioni in bronzo e crociera con cestello centrale. Francia, seconda metà sec. XIX. Stampigliato Meller & C, etichetta di inventario in metallo sotto il piano (d. cm 60 x h. cm 71) (difetti) Mahogany veneered circular table. France, second half of the 19th century (defects)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.700