Lotto n° 50  | Asta 375

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 750

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Zuccheriera in maiolica con decoro a mazzetti di fiori in verde Savy contornati in bruno. All’interno del coperchio è presente ‘x’ in bruno (h. cm 9,5) Milano, seconda metà del sec. XVIII Majolica sugar bowl. Milan, second half of the 18th century

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 750