Lotto n° 28  | Asta 375

Valutazione € 450  - 550

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Caffettiera in porcellana con tre piedini a ricciolo e decorazione a bouquet di fiori. Profili color porpora. Manico a ricciolo. Porcellana impressa a rilievo nella pasta con motivo a vimini intrecciato sul collo e sul coperchio (h. cm 17) Ludwigsburg (?), sec. XVIII (restauri e rifacimenti) Porcelain tripod coffee pot. Ludwigsburg (?) 18th century (restorations)

Valutazione € 450  - 550

Aggiudicato € 500