Lotto n° 142  | Asta 375

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Lotto composto da una saliera in porcellana sostenuta da statuina abbigliata alla ‘turca’ con marca di fabbrica di Vienna ed una piccola statua in porcellana con rotture e marca di fabbrica poco leggibile di Ludwigsburg. Sec. XIX (rottura) Lot comprising a porcelain salt cellar with Vienna factory marks and a porcelain statuette with Ludwigsburg factory marks. 19th century

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 300