Lotto n° 120  | Asta 375

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Caffettiera in argento con piede circolare, corpo piriforme a fesonature tortili che continuano sul coperchio bombato con cerniera laterale e sul beccuccio; presa a fiore. Manico a doppia voluta in legno. Colonia, sec. XVIII (h. cm 23) (gr lordi 380 ca.) (difetti) Silver coffee pot. Cologne, 18th century (defects)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 550