Lotto n° 118  | Asta 375

Valutazione € 260  - 280

Aggiudicato € 250

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Cestino in argento di forma rettangolare sagomata a fondo liscio; bordura e manici ricurvi traforati a girali. Piedini a ricciolo con attacchi fogliati. Austria fine sec. XIX- inizio sec. XX (lungh. cm 36,5) (gr 470 ca) (difetti e rotture) Austrian silver bucket. Late 19th/early 20th century (losses)

Valutazione € 260  - 280

Aggiudicato € 250