Lotto n° 11  | Asta 375

Valutazione € 150  - 160

Aggiudicato € 170

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Coppa in argento che riproduce la coppa di 'Vaphio', con corpo troncoconico sbalzato e cesellato con scena di tauromachia. Manico a rocchetto. Argentieri George Nathan & Ridley Hayes. Chester, 1900 (cm 14x7) (gr 240 ca.) (difetti) Silver cup. Silversmiths George Nathan & Ridley Hayes. Chester, 1900 (defects)

Valutazione € 150  - 160

Aggiudicato € 170