Valutazione € 300 - 350
In asta: 27 Settembre 2016 ore 10:00
Orologio in terracotta patinata a finto bronzo sormontato da mezzo busto di fanciullo. Quadrante in carta a numeri arabi. Fine sec. XIX – inizio sec. XX (h. cm 42) (lievi difetti)
Valutazione € 300 - 350