Lotto n° 108  | Asta 373

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 12 Luglio 2016 ore 10:00

Manifattura tedesca inizio sec. XX, coppia di vasi in porcellana con coperchi decorati in policromia in rilievo a fiori. Coperchi con prese a tutto tondo raffiguranti fanciulli con animali domestici (h. cm 43) (difetti e mancanze) Pair of early 20th-century German porcelain vases (defects and missing parts)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400