Asta 372 / Lotto n° 89

Grande credenza impiallacciata in mogano a sette ante. Piedi torniti leggermente inflessi con puntali in ottone. Esecuzione Domus Nostra, Bologna 1955 ca. (cm 370x 91,5x45) (lievi difetti e manomissioni) Provenienza: collezione privata, Bologna Accompagnata dal bozzetto originale del progetto di arredo.

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione € 900 - 1.000

Aggiudicato € 800