Lotto n° 88  | Asta 372

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.500

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Coppia di lampade da terra modello "LTE5 imbuto". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1953, esecuzione fine anni 60. Base in fusione metallica laccata nera, fusto in ottone lucidato, paralume in alluminio laccato grigio (h cm 194) (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.500