Asta 372 / Lotto n° 84

Luigi Caccia Dominioni

 (  Milano   1913  -  Milano   2016  )

Sei poltrone modello "Catilina". Produzione Azucena, Milano dal 1962. Seduta in tessuto nero e struttura in metallo laccato grigio metallizzato (cm 56x45x72) (lievi difetti)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione € 1.500 - 1.700

Aggiudicato € 3.000