Asta 372 / Lotto n° 75

Gianmaria Potenza

 (  Venezia   1936  )

Grande vetrata ad arco in tessere di vetro incolore corrugato con applicazioni in vetro trasparente ametista, acquamarina, verdino e blu. Esecuzione La Murrina, Italia, 1975 ca. Telaio in ferro saldato (cm 252x133) (lievi difetti) Provenienza: Hotel Storione, Padova.

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione € 1.800 - 2.000