Lotto n° 42  | Asta 372

Rodolfo Dordoni ( Milano  1954 )

Valutazione € 150  - 250

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

"Universale" Sperimentazione scultorea composta da una base in vetro trasparente ambrato scuro e incamiciato, parzialmente acidata sulla superficie esterna, e un coronamento in vetro incamiciato ambrato, acidato sulla superficie esterna e inciso profondamente alla mola. Venini, Murano, 1996. Firmato e datato a punta, esemplare numerato 1/1 (h cm 32)

Valutazione € 150  - 250